МБУЗ “Городская клиническая больница №63”

Московская городская больница №63 была открыта в 1957 году. С 1966 года обладает статусом клинической. На данный момент в городской клинической больнице №63 практикуют 23 врача. Общий коечный фонд – 613 коек.

Городская клиническая больница №63

Руководящий состав больницы

  • Главный врач: Калинин Владимир Анатольевич

Заместители:

  • Медицинская часть: Арзуманян Татьяна Евгеньевна. (тел. (495) 681-20-66).
  • Медицинская часть для работы по ГО и МО: Габуния Георгий Амиранович.
  • Клинико-экспертная работа: Дмитриева Юлия Александровна.
  • Экономические вопросы: Гришина Ирина Николаевна.

Научная база

  • Кафедра госпитальной терапии №2 лечебного факультета ММА им. И.М.Сеченова
  • Кафедра неврологии и нейрохирургии п/ф РГМУ.
  • Кафедра эндокринологии и диабетологии лечебного факультета МГМСУ.
  • Кафедра рефлекторной и мануальной терапии ФПДО МГМСУ.

Как добраться

Адрес – Москва, ул. Дурова, д. 26.

Московская клиническая больница №63

Проехать к городской клинической больнице №63 можно на метро. От станции “Проспект мира” 10 минут пешим ходом.

Контакты ГКБ №63

Справочная: тел. (495) 684-71-66

Приемное отделение: тел. (495) 684-74-75, 684-70-45

Секретарь: тел. (495) 681-20-66, факс (495) 688-94-10

Телефоны экстренной помощи: тел. (495) 684-70-11, 684-70-45

Почта: info@gkb63.mosgorzdrav.ru

Режим работы: Круглосуточно

Отделения больницы

Пульмонологическое отделение

Пульмонологическое отделение

Имеет 60 койко-мест.

Заведующая отделением – Золотова Елена Александровна.

Лечебная специализация: бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, пневмония, плевриты, ХОБЛ.

Доступны следующие диагностические мероприятия: исследование функции внешнего дыхания; УЗИ плевральной полости; тест с бронхолитиком; общий анализ мокроты; рентген органов грудной клетки; провокационный тест с обзиданом; бронхоскопия; КТ органов грудной клетки; кожные пробы; анализ плевральной жидкости; пульсоксиметрия.

Используемые методы лечения: антибиотикотерапия; бронхолитические препараты для инъекций и ингаляции; очищение организма методом дезинтоксикационной терапии; плевральные пункции; физиотерапия.

Кардиологическое отделение

Имеет 60 койко-мест.

Заведующий отделением – Большов Андрей Иванович.

Лечебная специализация: ишемическая болезнь сердца; гипертония; гипертензия; сердечная недостаточность; тахикардия и брадикардия; клапанные пороки сердца с недостаточностью кровообращения; миокардиты; кардиомиопатии.

Методы диагностики: электрокардиограмма; суточное (холтеровское) мониторирование; СМАД; рентгенография, КТ; ЭХОКГ-диагностика с доплеровским анализом внутрисердечной гемодинамики; УЗИ сердца и сосудов; пробы с дозированной физической нагрузкой или ЭКГ-тест.

Кардиологическое отделение

Кардиологическое отделение неотложной кардиальной патологии

Имеет 50 койко-мест.

Заведующий отделением – Какорин Сергей Валентинович.

Лечебная специализация: острый инфаркт миокарда, ОСН (острая сердечная недостаточность), нестабильная стенокардия; все виды остро возникших нарушений ритма и проводимости; злокачественная артериальная гипертензия, гипертонические кризы, в том числе осложненные острой левожелудочковой недостаточностью.

Доступные диагностические мероприятия: наблюдение за ЭКГ в динамике; рентгенография сердца, сосудов с использованием цветного доплера; холтеровское ЭКГ; мониторинг артериального давления в течение суток.

Блок кардиореанимации

Имеет 12 койко-мест.

Заведующий блока – Кашуркин Сергей Иванович.

Специализация: Острый инфаркт отек легких, тромбоэмболические осложнения; нестабильная стенокардия; миокардиопатия; гипертонических криз; WPW-тахикардия.

Современная аппаратура в блоке кардиореанимации позволяет проводить реанимационные мероприятия, осуществлять круглосуточное наблюдение за больным согласно высоким стандартам современной медицины.

Терапевтическое отделение

Терапевтическое отделение

Имеет 60 койко-мест.

Заведующая отделением – Миронова Валентина Александровна.

Лечебная специализация: артериальная гипертензия, гипертония, постинфарктный кардиофиброз; стенокардия; сердечная недостаточность; анемия.

Методы диагностики: УЗИ, рентгенография, ЭКГ; ЭХОкардиограмма; ЭЭГ, Эхо-ЭГ.

Методы лечения: медикаментозная терапия, физиотерапия, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура.

Эндокринологическое отделение

Эндокринологическое отделение

Имеет 65 койко-мест.

Заведующая отделением – Поленова Марина Алексеевна.

Лечебная специализация: заболевания щитовидной железы, диабетическая болезнь 1 и 2 типа; гипотиреоз; ожирение.

Диагностика: лабораторное исследование крови, мочи; КТ томография; УЗИ.

Проводятся обучения и лечебно-профилактические мероприятия по таким направлениям: диабет, ожирение, йододефицитная профилактика.

Гастроэнтерологическое отделение

Имеет 60 койко-мест.

Заведующая отделением – Антропова Роза Борисовна.

Лечебная специализация: нарушения в работе печени, желудка, пищевода, поджелудочной железы, желчевыводящих путей и кишечника.

Методы диагностики: УЗИ брюшной полости, колоноскопия, КТ, ректосигмоскопия, ЭГДС; лабораторная диагностика бактериальных инфекций.

Неврологическое отделение

Имеет 180 койко-мест.

Заведующий отделением – Крет Леонид Александрович.

Лечебная специализация: заболевания ЦНС, БАС, болезнь паркинсона; рассеянный склероз, демиелинизирующие полинейропатии; заболевания периферической нервной системы.

Методы диагностики: лабораторные методы исследования; лучевая диагностика; УЗИ, УЗДГ; ЭЭГ, ЭХО-ЭГ.

Неврологическое отделение

Неврологическое отделение для больных с ОНМК

Имеет 60 койко-мест.

Заведующий отделением – Зеливянский Михаил Геннадиевич.

Отделение специализируется на острых нарушениях мозгового кровоснабжения.

Методы диагностики: КТ головного мозга; рентген черепа; ЭХО-ЭГ, ЭЭГ; люмбальная пункция; УЗИ.

Отделение реанимации для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения

Имеет 6 койко-мест

Заведующий отделением – Земсков Александр Павлович.

Современная аппаратура в отделении позволяет постоянно наблюдать за пациентами и своевременно проводить интенсивную терапию и реанимационные мероприятия.

10 неврологическое отделение

Заведующая отделением – Хачатурян Елена Арамовна.

Специализация: заболевания периферической нервной системы; последствия травм центральной и периферической нервной системы.

Методы диагностики: ЭХОЭГ, ЭЭГ, УЗДТГ; рентгенологическое обследование, КТ; УЗИ органов и систем.

Аллергологическое отделение

Имеет 60 койко-мест

Заведующая отделением – Юрлова Лариса Федоровна.

Отделение специализируется на лечении: бронхиальной астмы, крапивницы, отека Квинке, поллиноза, аллергических дерматитов

Методы диагностики: кожные пробы; провокационные тесты; ФВД; пневмотахометрия легких.
В процессе лечения используется иммунотерапия и другая симптоматическая терапия.

Отделение гипербарической оксигенации

Отделение гипербарической оксигенации (ГБО)

Заведующая отделением – Родионова Светлана Олеговна.

Метод гипербарической оксигенации применяется в таких разделах медицины:

  1. Сосудистая патология (окклюзионные поражения сосудов, трофические язвы любой этиологии, васкулиты).
  2. Кардиология (ишемическая болезнь сердца, пороки сердца, кардиомиопатии, состояния после кардиохирургических вмешательств).
  3. Гастроэнтерология (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и ее осложнения, панкреатиты, гепатиты, хронические заболевания толстого кишечника, заболевания пищевода).
  4. Эндокринология (сахарный диабет и его осложнения, заболевания щитовидной железы и надпочечников).
  5. Аллергология, пульмонология (ХНЗЛ с формированием хронической легочно-сердечной недостаточности).
  6. Системные заболевания соединительной ткани, гематология.
  7. Неврология (острые и хронические заболевания центральной и периферической нервной системы различного генеза).

С целью лечения отделении имеются бароаппараты типа, БЛКС 307/01, БЛКС 300 МК.

Отделение функциональной диагностики

Заведующая отделением – Саморукова Нина Тимофеевна.

Доступны следующие диагностические мероприятия: ЭКГ; нагрузочные пробы; суточное мониторирование по Холтеру; суточное мониторирование АД; эхокардиография с доплером; нейрофизиологические исследования: ЭХО–ЭГ, ЭЭГ, УЗДГ магистральных сосудов головного мозга.

Рентгенологическое отделение

Заведующая отделением – Ильченко Людмила Андреевна.

Отделение способствует постановки диагноза при заболеваниях: сердца, черепа и костно-суставной системы, легких, желудочно-кишечного тракта.

Отделение оснащено передвижными и стационарными аппаратами:

  1. Универсальная цифровая рентгеноскопическая система Sireskop SD. Производитель – Сименс (Siemenss), ДХ-90, Франция.
  2. Комплекс Ренакс
  3. Компьютерный томограф Siemens SOMATOM Perspective 64
  4. Передвижной рентген аппарат Polymobill

Клинико-диагностическая лаборатория

Клинико-диагностическая лаборатория

Заведующая отделением – Губанова Нина Васильевна.

Виды исследований: гематологические; общеклинические; биохимические; гормоны.

Современные анализаторы способствуют диагностике заболеваний крови, легких, сердца, печени, почек, щитовидной железы.

Физиотерапевтическое отделение

Заведующая отделением – Садыкова Наиля Захретдиновна.

Пациентам доступны: электросветолечение, теплолечение, ингаляторий, массажи, водолечебница, ЛФК.

Приемное отделение

Заведующая отделением – Фоменко Юлия Ивановна.

В отделение проводится осмотр, обследование и экстренные медицинские мероприятия для поступающих больных.

Специалисты городской клинической больницы №63:

Мкртумян Ашот Мусаевич

Мкртумян Ашот Мусаевич

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой эндокринологии и диабетологии МГМСУ – консультант по проблемам общей эндокринологии.

Заводенко Николай Николаевич

Профессор, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики РГМУ, доктор медицинских наук.

Петрухин Андрей Сергеевич

Петрухин Андрей Сергеевич

Невролог, педиатр, эпилептолог со стажем работы 53 года. Врач высшей категории.
Профиль лечения: детский церебральный паралич, эпилепсия.

Опыт работы: 1994 — 2010

Российский государственный медицинский университет.

Руководитель кафедры нервных болезней педиатрического факультета.

Базовое образование:

1968 г. – Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело).

Ординатура:

1970 г. – Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (неврология).

Повышение квалификации:

1975 г. – «Двигательные функции у детей, перенесших внутриутробную гипоксию», 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н. И. Пирогова.

Зыкова Оксана Валентиновна

Зыкова Оксана Валентиновна

Врач невролог со стажем работы более 12 лет. Высшая врачебная категория, кандидат наук.
Профиль лечения: мигрени, цервикалгия, невралгия тройничного нерва, неврит, кривошея.

Базовое образование:

2003 г. – Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лечебное дело).

Повышение квалификации:

2007 г. – Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (неврология).

Юрлова Лариса Федоровна

Аллерголог, иммунолог со стажем работы 48 лет. Высшая врачебная категория.

Базовое образование:

1973 г. – Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело).

Повышение квалификации:

2018 г. – Ивановская государственная медицинская академия (аллергология и иммунология).

Дворецкий Леонид Иванович

Дворецкий Леонид Иванович

Терапевт, доктор медицинских наук, врач высшей категории со стажем работы 46 лет. Консультант по вопросам общей терапии, пульмонологии.

Образование:

1964 г. – Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело).

Большов Андрей Иванович

Врач УЗИ, кардиолог со стажем работы 38 лет. Высшая врачебная категория.

Базовое образование:

1983 г. – Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело).

Повышение квалификации:

2017 г. – Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (кардиология).

Маркина Ольга Юрьевна

Терапевт со стажем 21 год. Высшая врачебная категория.

Базовое образование:

2000 г. – Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело).

Интернатура:

2001 г. – Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (терапия).

Повышение квалификации:

2011 г. – Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (терапия).

2016 г. – Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (терапия).

Оронов Владимир Маркович

Оронов Владимир Маркович

Врач невролог со стажем работы 25 лет.

Базовое образование:

1996 г. – Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (педиатрия).

Ординатура:

1998 г. – Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова.

Повышение квалификации:

2013 г. – Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (неврология).

2018 г. – Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (неврология).

Корнеева Ирина Вячеславовна

Корнеева Ирина Вячеславовна

Врач высшей категории, пульмонолог. Стаж работы 33 года.

Базовое образование:

1988 г. – Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело).

Повышение квалификации:

2012 г. – Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (пульмонология).

2017 г. – Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (пульмонология).

Кесарев Григорий Вилленович

Кесарев Григорий Вилленович

Врач высшей категории, кандидат наук. Анестезиолог-реаниматолог, кардиолог со стажем работы 40 лет.

Опыт работы:

2005 — 2008 гг. ГКБ №63 Врач-кардиолог

Базовое образование:

1981 г. – Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело).

Интернатура:

1982 г. -Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (терапия).

Циклы переподготовки:

2007 г. – Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (кардиология).

2008 г. -Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (анестезиология и реаниматология).

Повышение квалификации:

2012г. – Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (анестезиология и реаниматология).

2015 г. – Российский университет дружбы народов (кардиология).

2017 г. – Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (анестезиология и реаниматология).

2018 г. – «Практическая трансфузиология», ГБУЗ ГКБ имени С.П.Боткина ДЗМ – УАЦ – МСЦ Боткинской больницы.

Захаров Александр Александрович

Захаров Александр Александрович

Врач высшей категории, кардиолог. Стаж работы более 5 лет.

Образование:

2016 г. – Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лечебное дело).

Циклы переподготовки:

2018 г. – Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (ультразвуковая диагностика).

Баринов Ефим Владимирович

Баринов Ефим Владимирович

Врач невролог со стажем работы более 22 лет.

Профиль лечения: мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.

Базовое образование:

1999 г. – Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело).

Интернатура:

2000 г. – Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (неврология).

Ординатура:

2002 г. – Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (неврология).

Антропова Роза Борисовна

Врач гастроэнтеролог со стажем работы более 3 лет.

Профиль лечения: токсоплазмоз, гепатит, диспанкреатизм, боли гинекологического характера по типу аднексита и т. д., гастрит любой этиологии и формы, язвенная болезнь, инфекционный мононуклеоз, хронические заболевания ЖКТ, нефропатия, гломерулонефрит, пиелонефрит, кристаллурия, желчекаменная болезнь, мочекаменная болезнь.

Есина Ирина Юрьевна

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры рефлекторной и мануальной терапии факультета последипломного образования МГМСУ им. Н. А. Семашко – консультант по вопросам рефлекторно-мануальной терапии.

Зеливянский Михаил Григорьевич

Зеливянский Михаил Григорьевич

Невролог

Профиль лечения: мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.

Ильченко Лариса Андреевна

Врач второй категории, рентгенолог. Стаж работы более 4 лет.

Специализируется на проведении классических исследований желудка и кишечника, делает внутривенную урографию, фистулографию, цистографию, томографию, гистеросальпингографию, рентгенографию сосцевидных отростков, контрастные исследования придаточный пазух носа, маммографию, описание рентгеновских снимков, флюорографию.

Крет Леонид Александрович

Невролог

Занимается диагностикой, лечением заболеваний, связанных с поражением нервной системы, проводит обследование пациента, выбирает курс лечения, контролирует эффективность терапии, выявляет возможные осложнения. Дает рекомендации о методах профилактики, правилах предотвращения рецидива болезней.

Ананченко Владимир Георгиевич

Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор консультант по проблемам клинической кардиологии, общей терапии.

Специалист широкого профиля по диагностике и лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе аритмии, атеросклероза, гипертонии, пороков сердца, сердечной недостаточности, тромбофлебита, тахикардии и т. д.

Поленова Мария Алексеевна

Врач эндокринолог. Консультирует и назначает лечение по таким заболеваниям: ожирение, сахарный диабет, зоб, гипертиреоз, гипотиреоз, узел щитовидной железы, увеличение щитовидной железы, нарушение менструального цикла, преждевременной половое созревание.

Саморукова Нина Тимофеевна

Врач функциональной диагностики

Проводит спирометрию (функция внешнего дыхания), ЭЭГ (электроэнцефалография), УЗДГ (ультразвуковая допплерография) экстра и интракраниальных отделов, УЗДГ сосудов нижних конечностей, ЭКГ (электрокардиография).

Хачатурян Елена Арамовна

Врач второй категории, невролог. Стаж работы более 4 лет.

Занимается диагностированием и лечением заболеваний, связанных с деятельностью центральной нервной системы (спинной мозг, головной мозг), периферической нервной системы (то есть нервные волокна). Занимается терапией опухолевых образований спинного/головного мозга, эпилептических приступов, невритов, энцефалопатии, нарушений кровообращения, актуальные для головного мозга.

Шапошникова Оксана Борисовна

Врач эндокринолог. Занимается диагностикой и лечением заболеваний органов эндокринной системы, таких как гипотиреоз, сахарный и несахарный диабет, зоб (диффузный, узловой, кистозный), ожирение, остеопороз, тиреоидит, нарушение метаболизма кальция, метаболический синдром.

Запись на приём к врачам: тел. (499) 110-74-67

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MedWords.ru | Медицинский портал №1
Adblock
detector